A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Официальный сайт АО "Тверьгорэлектро"

Телефон горячей линии 8-800-450-02-77

МЕНЮ

В Твери с работой АО «Тверьгорэлектро» познакомились его будущие юные работники


26 07 2023
316

В Твери с работой АО «Тверьгорэлектро», обслуживающего электросети города, познакомились подростки, которые временно трудоустроились на предприятие. Для них организовали экскурсию.

Сейчас в «Тверьгорэлектро» работают 46 ребят. Они помогают энергетикам решать различные задачи, возникающие во время рабочего процесса. Предприятие для них не загадка, но, чтобы юные сотрудники ещё лучше узнали его изнутри, открыли его с новой стороны, подростков пригласили на экскурсию. Рассказ вёл главный инженер «Тверьгорэлектро» Александр Степанов. Он обрисовал основные тенденции в современной энергетике, назвал востребованные специальности в этой сфере.

Школьники осмотрели трансформаторы – ключевые элементы энергосистемы, спецтранспорт. Дети прошли в диспетчерский пункт, где представлена детальная схема распределительных сетей Твери. Именно здесь принимаются решения о быстром устранении разных неисправностей. Потом ребята пообщались с гендиректором предприятия Максимом Сульманом.

Подростков приняли летом в «Тверьгорэлектро» по программе временного трудоустройства несовершеннолетних 14-18 лет в свободное от учёбы время. Также предприятие охотно берёт на практику более взрослую молодёжь – студентов колледжей и вузов. За активное участие в общественной жизни, успехи в кадровой политике АО направили на федеральный тур конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в одной из номинаций.

Также, в рамках этого дня был подготовлен репортаж, с которым мы предлагаем вам ознакомиться!

Ссылки

Архивы

© 2024 - Официальный сайт АО "Тверьгорэлектро"