Чем труднее борьба – тем почётнее победа!

22 11 2016
448

Не прошло  и  3-х недель после водных заплывов, как состоялся очередной 4-ый  этап  Спартакиады «Здоровья 2016».

17 ноября Тверской Дворец творчества детей и молодёжи гостеприимно встретил организаторов, участников и группы поддержки команд  по настольному теннису. Приятно порадовал  большой просторный зал с пятью установленными теннисными столами, местами для судейства,  рядами удобных кресел. После проведения необходимых организационных процедур – регистрация, жеребьёвка —  судья соревнований объявил: кто с кем играет и за каким столом. Объединенную сборную МУП представляли исключительно сотрудники МУП «Тверьгорэлектро:  Александров Александр (участок наружного освещения), Корчашкин Александр (участок подстанций) и Теплышева Ольга (производственно-технический отдел). Заметим, что состав нашей команды по настольному теннису остался стабильным с прошлого года. Это уже становится традицией. Да и результаты этих соревнований тоже повторили прошлогодние, правда, в личных зачётах 3 место поменялось на 1 и наоборот. Но обо всём по порядку.

Организаторами соревнований были внесены изменения по определению победителя турнира среди мужчин. Все участники были разделены на 2 подгруппы, поэтому лидеры определялись в каждой группе автономно. Для победы над соперником нужно было выиграть 3 партии. Каждая партия до 11 очков. Старт дан. Двое спортсменов —   Александров Александр и Теплышева Ольга  заняли свои места за 1 и 2 игровыми столами. Для Александра 1 номер стола стал символичным, буквально 15-20 минут на каждого из соперников и бесспорное явное преимущество, как в игре, так и в счёте. Ни одной проигранной партии, все встречи 3:0  и заслуженное 1 место в своей подгруппе А вот Ольге в этом году соперницы  изрядно потрепали нервы. Напомним, в прошлом году Ольга Теплышева была лучшая среди женщин. В этом же  … Первая партия со счётом 11:9 в пользу соперницы, вторая – Ольгина 11:8, третья осталась за соперницей, четвёртая за Ольгой и вот решающая пятая. Таблички со счётом в руках судьи  показывают 2:2 по партиям, а по текущей игре: 10:10, 11:10, 11:11, 11:12, все замерли в тревожном ожидании, 12:12, 12:13 и 12:14. Увы, Оля уступила.  На следующую игру удалось справиться с нервами,  собраться и победить. Начало последней  встречи предвещало  быстрый выигрыш, но судьба решила подкинуть испытания ещё раз. Опять те же 2:2 по 4-м партиям и последняя пятая с такими же качелями и результатом как в первой игре. По окончании состязаний после подсчёта очков Ольга  заняла среди  женщин боевое 3-е место.

Не менее  напряженно складывалась игра и у Александра Корчашкина. В первом  же  сопернике Александр узнал своего прошлогоднего обидчика. Может именно это  стало причиной  проигрыша первой  и второй  партий, а вот на третьей  наступил перелом. Александр собрался, охладил эмоции, включил здоровую спортивную злость. И наградой за такую стратегию стал реванш за прошлый проигрыш. Такой настрой помог справиться и с остальными соперниками, хотя поводов сорваться было не мало. Но не зря говорят: «Чем труднее борьба – тем почётнее победа!». Поздравляем Александра с 1-м местом в своей группе.

Получив два первых и одно третье места в личных зачетах, у сборной МУП ни осталось никаких других вариантов, как подняться на высшую ступень пьедестала. Это третий кубок в 2016 году в шкафу спортивных достижений МУП «Тверьгорэлектро», причём  второй за ПЕРВОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО.

Поздравляем победителей. Нам важны все ваши достижения. И поверьте, без всяких прикрас, ещё многое множество раз пьедестал будет ваш  без сомнения.